UNIVERSIDADE FEDERAL DE PERNAMBUCO
PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM ANTROPOLOGIA
Distribuição de BOLSAS CAPES
Seleção Discente para a Pós-graduação em Antropologia da UFPE – Período letivo 2023
CURSO DE MESTRADO
CLASSIFICAÇÃO | NOME | PREVISÃO DE INÍCIO BOLSA CAPES |
ANO ANTERIOR | Tales Queiroz Lima de Araújo | 03/2023 |
1º | Humberto Bismark Silva Dantas | 03/2023 |
2º | Irene Adryane Marciano da Silva - optante | 03/2023 |
3º | Akyla Alexandre T. Vicente Pessôa da Silva | 03/2023 |
4º | Júllia Alves de Almeida - optante | 03/2023 |
5º | Julia Maria Correia Paredes | Desistiu do curso |
6° | Augusto Cesar Dantas de Souza | Não apto |
7° | Maria Luiza Teixeira Salgado | 03/2023 |
8° | João Victor Souza de Azevedo - optante | 03/2023 |
9° | Rayana Cavalcanti de Santana | Não apta |
10° | Maria de Lourdes F. Campos de Oliveira | 03/2023 |
11° | Mateus Souza Araujo | 03/2024* |
12° | Carlos Sergio Mendes da Silva | 03/2024* |
13° | Joaquim Gonçalves Vilarinho Neto | 03/2024* |
14° | Thaynara Kelly dos Santos Pereira - optante | 03/2023 |
15° | Ana Gabriela Reis da Silva - optante | 03/2023 |
* Condicionado à concessão anual de BOLSA CAPES 2024
MESTRADO
CLASSIFICAÇÃO OPTANTE | NOME |
1º | Irene Adryane Marciano da Silva |
2º | Júllia Alves de Almeida |
3° | João Victor Souza de Azevedo |
4° | Thaynara Kelly dos Santos Pereira |
5° | Ana Gabriela Reis da Silva |
UNIVERSIDADE FEDERAL DE PERNAMBUCO
PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM ANTROPOLOGIA
Distribuição de bolsas CAPES
Seleção Discente para a Pós-graduação em Antropologia da UFPE – Período letivo 2023
CURSO DE DOUTORADO
CLASSIFICAÇÃO | NOME | PREVISAO INÍCIO BOLSA CAPES |
1º | Marcondes de Araújo Secundino | Não apto |
2º | Marília Nepomuceno Pinheiro | Desistiu do curso |
3º | Luciano Rodrigues da Costa - optante | 03/2023 |
4º | Yvisson Martins G. de Lima Sabino | Facepe |
5º | Neilton Felix da Silva | 06/2023 |
6º | Camila Maria S. de Moraes Santos | 06/2023 |
7º | Cassio Oliveira dos Santos - optante | 06/2023 |
8º | Diego Vinícius de França Bezerra - optante | 06/2023 |
9° | Rafaela Maria Chaves Torres Galindo | Desistiu do curso |
10° | Lucas Luiz Rocha Ferreira da Silva | Facepe |
11° | Fagner José de Andrade | Bolsa pró-reitoria 03/2023 Bolsa Capes 10/2023 |
12° | Elisa Urbano Ramos -optante | Não apta |
CLASSIFICAÇÃO OPTANTE SELEÇÃO 2023 | NOME |
1º | Luciano Rodrigues da Costa |
2º | Cassio Oliveira dos Santos |
3º | Diego Vinícius de França Bezerra |
4º | Elisa Urbano Ramos |