UNIVERSIDADE FEDERAL DE PERNAMBUCO
PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM ANTROPOLOGIA
Distribuição de BOLSAS CAPES 2024 - Mestrado e Doutorado
Seleção Discente para a Pós-graduação em Antropologia da UFPE – Período letivo 2024
CURSO DE MESTRADO
CLASSIFICAÇÃO | NOME | PREVISÃO DE INÍCIO BOLSA CAPES |
ANO ANTERIOR | Mateus Souza Araujo | 02/2024 |
ANO ANTERIOR | Joaquim Gonçalves Vilarinho Neto | 03/2024 |
ANO ANTERIOR | Carlos Sergio Mendes da Silva | Não apto |
1º | Maria Fernanda V. Benevides Viana | 03/2024 |
2º | Manuella Caroline Da Silva | 03/2024 |
3º | Samantha Vallentine Cabral De Souza | 03/2024 |
4º | Glória Maria Batista De Andrade | Não apta |
5º | George Henrique Pinto Pereira | |
6° | Adalgisa Nara Aguiar De Azevedo | |
7° | Gutierres Jorge Do Nascimento Silva | Não apto |
8° | Bruno Vinícius Moreno Formiga | |
9° | Judy Maria De Amorim | Desistiu |
10° | Beatriz Eudocio De Souza | |
11° | Luciana Maria F. Cavalcante Benevides | |
12° | Maria Roberta Da Silva- | FACEPE |
13° | Raquel Monteath Dos Santos- | FACEPE |
14º | Hállida Wanessa De Araújo Correia | |
15º | Anna Raquel Alvarenga Da Silva | |
16º | Akuenda Translésbicha B. De Souza | |
17° | Elaine Conceicao Gomes Da Silva | |
18º | Juliana Zacarias | FACEPE |
19º | Maria Esteffane Liberato Da Silva | |
MESTRADO
CLASSIFICAÇÃO OPTANTE | NOME |
1º | Manuella Caroline Da Silva |
2º | Samantha Vallentine Cabral De Souza |
3° | Glória Maria Batista De Andrade |
4° | Gutierres Jorge Do Nascimento Silva |
5º | Judy Maria De Amorim |
6º | Maria Roberta Da Silva |
7º | Hállida Wanessa De Araújo Correia |
8º | Anna Raquel Alvarenga Da Silva |
9º | Akuenda Translésbicha Buarque De Souza |
10º | Elaine Conceicao Gomes Da Silva |
11º | Juliana Zacarias |
12º | Maria Esteffane Liberato Da Silva |
| |
Seleção Discente para a Pós-graduação em Antropologia da UFPE – Período letivo 2024
CURSO DE DOUTORADO
CLASSIFICAÇÃO | NOME | PREVISAO INÍCIO BOLSA CAPES |
1º | GUILHERME C. DE ARRUDA FALCÃO | DESISTIU |
2º | ANNA ODARA DE ARAUJO TAVARES | FACEPE |
3º | RAFAEL RODRIGUES LEITE | DESISTIU |
4º | LARISSA VAZ GONÇALVES | DESISTIU |
5º | CAMILA CORREIA DE ALMEIDA | 03/2023 |
6º | LOUISE T. OLIVEIRA DO NASCIMENTO | 03/2023 |
7º | MARIA MARIANA RODRIGUES DE LIMA | FACEPE |
8º | CLARA OLIVEIRA BARRETO CAVALCANTE | |
9° | MARIA CINTHIA PIO DE OLIVEIRA | |
10° | YASMINE MARTINS BARBOSA | NÃO APTA |
11° | MARIANNE MUNIZ ATANAZIO | 03/2023 |
12º | KARINE DE OLIVEIRA MOURA | DESISTIU |
13º | YURI MAGALHÃES SILVA | |
14° | HENRIQUE FALCÃO NUNES DE LIMA | |
CLASSIFICAÇÃO OPTANTE SELEÇÃO | NOME |
1º | YASMINE MARTINS BARBOSA |
2º | MARIANNE MUNIZ ATANAZIO |
3º | KARINE DE OLIVEIRA MOURA |